subject

Trainer

mail Denise Hauser

mail Daniel Bensch

mail Oliver Grainsperger

mail Jule Koch

Trainingszeiten

event Di., 18.30 – 20.15 SH EB

event Do., 18.00 – 19.45 SH BB

Förderverein

open_in_new Du möchtest die Mannschaft unterstützen? Dann hilf dem Förderverein mit einer Spende oder werde direkt Mitglied.

Berichte

Punktgewinn mit Herz und Leidenschaft 27. September 2022 by Daniel Bensch Unsere wB1 gastierte vergangenen Samstag beim Ligafavoriten SV Salamander Kornwestheim.Ohne große Erwartungen aber dennoch maximal Motiviert traten unsere Mädels am Samstag die Reise nach Kornwestheim an.Bereits nach dem warm up war deutlich zu spüren, dass sich die Mannschaft viel vorgenommen hat.Und mit dieser Einstellung begannen die Mädels von der ersten Sekunde ein Feuerwerk aus Leidenschaft,… Weiterlesen
Die weibliche B-Jugend gewinnt Ihr erstes Spiel in der BWOL! 20. September 2022 by Daniel Bensch Erster Sieg für unsere wb1 im ersten Saisonspiel der BWOL gegen die @hsg Stuttgart Metzingen. ‼️💪🏼 Nach einer langen und intensiven Vorbereitung startete für die wB1 am vergangenen Sonntag endlich die BWOL Saison 22/23. Gleich im ersten Spiel traf man auf einen Gegner mit dem man sich bereits in den vergangenen Jahren heiße Duelle geliefert… Weiterlesen

Ergebnisse

Tabelle

zu den Spielen

Team Sp S U N Tore Punkte
1 SV Leonberg/Eltingen 2 2 0 0 55:41 4:0
SG Schozach-Bottwartal 2 2 0 0 58:47 4:0
3 SV Salamander Kornwestheim 1894 2 1 1 0 60:43 3:1
SG Weinstadt 2 1 1 0 45:41 3:1
5 HSG Stuttgarter Kickers/TuS Metzingen 2 1 0 1 41:44 2:2
6 TV Nellingen 2 1 0 1 39:39 2:2
7 SG Ober-/Unterhausen 2 1 0 1 51:54 2:2
8 JSG Panthers/Murg 2 0 0 2 41:63 0:4
HSG Freiburg 2 0 0 2 45:58 0:4
TSG Ketsch 2 0 0 2 34:39 0:4

Spiele

zur Tabelle

Dat/Erg Liga Heim Gast
21 - 17 wB1 HSG Stgt/Metz
24 - 24 SV K'westheim wB1
09.10. 12:45 HSG Freiburg wB1
23.10. 14:00 TV Nellingen wB1
12.11. 14:30 wB1 SV Leonb/Elt
20.11. 13:00 SG SchoBott wB1
26.11. 14:30 wB1 JSG Panth/Murg
03.12. 13:40 wB1 TSG Ketsch
11.12. 15:10 HSG Stgt/Metz wB1
18.12. 18:00 wB1 SV K'westheim
15.01. 15:00 SG O'/U'hausen wB1
22.01. 12:30 wB1 HSG Freiburg
28.01. 14:45 TSG Ketsch wB1
05.02. 18:00 wB1 TV Nellingen
11.02. 15:00 wB1 SG O'/U'hausen
05.03. 12:30 SV Leonb/Elt wB1
11.03. 18:00 wB1 SG SchoBott
18.03. 15:00 JSG Panth/Murg wB1