• Trainer

    Roland Klass
    Aaron Schwegler
    Sebastian Striebich
    Christian Tutsch

  • Trainingszeiten

    Di., 18.15 – 20.00 SH BB
    Do., 19.00 – 20.30 SH BB

Berichte

A-Jugend gewinnt Handballkrimi

mA: SF Schwaikheim - SG Weinstadt 29:30 (16:18) Die männliche A-Jugend hat sich bei den Sportfreunden Schwaikheim haarscharf mit 30:29 durchgesetzt. Dabei hatte das Auswärtsspiel gegen den starken Gegner unter keinem guten Stern gestanden:…
Moritz Quandt und sein Team haben die Oberliga-Qualifikation knapp verpasst.

mA: Oberliga um Haaresbreite verpasst

mA1-HVW-Quali: SG Bargau/Bettringen - SG Weinstadt 7:13; SG Weinstadt – SG Untere Fils 11:12 Am Samstag ging es für die männliche A Jugend zur bereits 4. Qualirunde nach Ulm, wo die letzten beiden Tickets für die Württemberg-Oberliga…

A-Jugend meistert erste Quali-Runde

mA: Die Männliche A-Jugend der SG Weinstadt erarbeitet sich in der Qualifikation um die Verbandsspielklassen zwei wohlverdiente Siege nach einem Desaster im ersten Spiel.  SG Weinstadt - TV Bittenfeld 2 6:16 SG Weinstadt - SF Schwaikheim…

mJA-BL

Tabelle

zur den Spielen

Team Sp S U N Tore Punkte
1 SG Weinstadt 3 3 0 0 86:73 6:0
2 TSF Welzheim 2 1 0 1 44:45 2:2
3 SV Remshalden 2 1 0 1 61:49 2:2
4 HSC Schmiden/Oeffingen 2004 2 1 0 1 56:60 2:2
HC Winnenden 2 1 0 1 56:49 2:2
6 SF Schwaikheim 3 1 0 2 92:91 2:4
7 SG Heumaden-Sillenbuch 2 0 0 2 41:69 0:4

Spiele

zur Tabelle

Dat/Erg Heim Gast
26 - 20 mA1 TSF Welzheim
29 - 30 SF Schwaikheim mA1
24 - 30 HSC Schm/Oeff mA1
20.10.18 14:00 mA1 SG Heum-Sill
10.11.18 20:00 SV Remshalden mA1
17.11.18 15:00 HC Winnenden mA1
16.12.18 16:00 mA1 SF Schwaikheim
26.01.19 11:00 mA1 SV Remshalden
03.02.19 11:45 TSF Welzheim mA1
09.02.19 14:00 mA1 HSC Schm/Oeff
16.02.19 16:30 SG Heum-Sill mA1
23.03.19 13:30 mA1 HC Winnenden
mJA-Q-9

Tabelle

zur den Spielen

Team Sp S U N Tore Punkte
1 SG Untere Fils 2 2 0 0 28:24 4:0
2 SG Weinstadt 2 1 0 1 24:19 2:2
3 SG Bargau/Bettringen 2 0 0 2 20:29 0:4

Spiele

zur Tabelle

Dat/Erg Heim Gast
7 - 13 SG Barg/Bettr mA1
11 - 12 mA1 SG Untere Fils
mJA-Q-8

Tabelle

zur den Spielen

Team Sp S U N Tore Punkte
1 SG H2Ku Herrenberg 3 3 0 0 49:22 6:0
2 HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck 3 2 0 1 33:39 4:2
3 SG Weinstadt 3 1 0 2 37:42 2:4
4 HV Rot-Weiß Laupheim 3 0 0 3 39:55 0:6

Spiele

zur Tabelle

Dat/Erg Heim Gast
12 - 11 HSG Neckar FBH mA1
16 - 5 H2Ku Herrenb. mA1
21 - 14 mA1 HV RW Laupheim
mJA-QV-ER

Spiele

Dat/Erg Heim Gast
6 - 16 mA1 TV Bittenfeld 2
21 - 12 SV Fellbach mA1
14 - 10 VfL Waiblingen mA1
mJA-QV-1

Tabelle

zur den Spielen

Team Sp S U N Tore Punkte
1 TV Bittenfeld 1898 2 3 3 0 0 46:26 6:0
2 SG Weinstadt 3 2 0 1 33:34 4:2
3 SF Schwaikheim 3 1 0 2 32:35 2:4
4 HSC Schmiden/Oeffingen 2004 3 0 0 3 30:46 0:6

Spiele

zur Tabelle

Dat/Erg Heim Gast
6 - 16 mA1 TV Bittenfeld 2
12 - 7 mA1 SF Schwaikheim
15 - 11 mA1 HSC Schm/Oeff