MannschaftZeit / OrtTrainer
Männer 1Mo., 20:30 – 22:30 SH EB
Di., 20:30 – 22:30 SH BB
Do., 20:30 – 22:00 SH BB
Ralf Volz, Sebastian Striebich
Männer 2Mo., 20:00 – 22:00 SH EB
Do., 20:30 – 22:30 SH EB
Fr., 20:00 – 22:00 SH BB (bis 31.10.)
Rolf Fuchs, Francesco Montorselli
Männer 3Do., 20:00 – 22:00 SH EHManfred Grandy
Männer 4Mi, 20:00 – 22:00 GymH EBMarkus Munz
MannschaftZeit / OrtTrainer
Frauen 1Di., 20:30 – 22:00 SH EB
Do., 20:30 – 22:30 SH BB
Fr., 220:30 – 22:00 SH EB (bis 31.10.)
Nadir Arif, Kai Franke, Natalie Hlawatsch
Frauen 2Di., 20:30 – 22:30 SH EB
Do., 20:30 – 22:00 SH EB
Thomas Mühlhäuser, Ronny Zimmermann
Frauen 3Mi., 19.30 – 21.30 GymH EB
Fr., 18:30 – 22:00 SH EB (bis 31.10.)
Stefan Hussek, Jan Natschka, Silas Widmayer
MannschaftZeit / OrtTrainerteam
m A
Jhg.03/04
Di., 19.00 – 20.30 SH BB
Do., 19.00 – 20.30 SH BB
Lukas Volz, Kevin Freidel, Luca Brizida
m B1
Jhg.05/06
Di., 18.30 – 20.00 SH BB
Do., 19.00 – 20.30 SH EB
Manfred Grandy, Tobias Grandy
m B2
Jhg.05/06
Mi., 19.15 – 20.30 SH EB
Do., 18.30 – 20.00 SH EB
Marius Oesterle, David Bosch, Alexander Bosch
m C1
Jhg.07/08
Di., 18.00 – 19.30 SH BB
Do., 18.30 – 20.00 PEH GH
Jan Müller, Matthias Ihl, Oliver Heck
m C2
Jhg.07/08
Mi., 19.15 – 20.30 SH EB
Fr., 17.00 – 18.30 SH EB
Peter Vollmer, Denis Espenlaub, Matthias Entenmann, Klaus Off
m D1
Jhg.09/10
Di., 18.00 – 19.30 GymH EB
Do., 17.00 – 18.30 PEH GH
Pit Kress, Tim Wernert
m D2
Jhg.09/10
Mi., 18.00 – 19.30 GymH EB
Fr. 16.30 – 18.00 SH EB
Oliver Kauer, Felix Schott, Mika Gabler
m D3
Jhg.09/10
Mo., 17.00 – 18.30 PEH GH
Fr. 18.00 – 19.30 SH EB
Cornelius Breitling, Michael Fritz
m E1
Jhg.11/12
Mi., 18.00 – 19.00 SH BB
Fr., 17.15 – 18.30 PEH GH
Philipp Merkel, Felix Pröbsting, Nick Kauer, Britta Boßle
m E2
Jhg.11/12
Mi., 18.00 – 19.00 SH BB
Do., 18.00 – 19.15 SH EB
Michael Stoeß, Christian Decker, Gabriel Decker
m E3
Jhg.11/12
Di., 16.45 – 18.00 SH BB
Mi., 18.00 – 19.15 SH EB
Marius Oesterle
MannschaftZeit / OrtTrainer
wB1
Jg.05/06
Mo., 18.30 – 20.00 SH EB
Do., 18.00.- 19.45 SH BB
Thomas Schott, Melanie Holzmann, Majken Johansen, Tristan Schwegler
wB2
Jg.05/06
Di., 18.00 – 19.30 SH EB
Do., 17.45.- 19.15 SH BB
Denise Hauser, Janina Schwandl, Oliver Grainsperger
wC1
Jg.07/08
Mo., 18.00 – 19.15 SH EB
Do., 17.00 – 18.30 SH BB
Janine Franke, Lea Fuchs, Anne Herrmann, Jule Koch
wC2
Jg.08/08
Mo., 18.45 – 20.00 SH EB
Di., 18.00 – 19.15 SH EB
Sarah Wilhelm, Tanja Mangold
wD
Jg. 09/10
Di., 16.45 – 18.00 SH BB
Fr., 15.00 – 16.30 SH EB
Bea Franke, Tamara Franke
wE
Jg. 11/12
Mi., 18.00 – 19.15 SH EB
Fr., 15.00 – 16.30 SH EB
Janine Franke, Bea Franke, Tamara Franke, Hannah Böttcher

MannschaftZeit / Ort
F-Jugend (BB)
ab 6 Jahren
Di., 15.30 ‐ 16.45 SH BB
F-Jugend (EB+GH)
ab 6 Jahren
Fr., 16.00 ‐ 17.15 PEH
Minis (BB)
ab 4 Jahren
Di., 15.30 ‐ 16.45 SH BB
Minis (EB+GH)
ab 4 Jahren
Mi., 16.30 ‐ 17.45 STH EB
F-Jugend Zusatztraining
ab 6 Jahren
(Mi., 17.45 – 19.00 STH EB)
MannschaftZeit / OrtTrainer
Fördertraining
Zielgruppe je nach Thema
Mi., 19.15 – 20.45 SH EBImre Czinkoczi

SH BB…….Sporthalle Beutelsbach

SH EB…….Sporthalle Endersbach

PEH………..Prinz‐Eugen‐Halle Großheppach

GymH…….Gymnasiumhalle Endersbach

STH EB…..Schulturnhalle Endersbach

TA…………..Tartanplatz

Stand: 05.10.2021