Die Trainingszeiten

MannschaftTrainingszeit / TrainingsortTrainer
Männer 1Di, 20:30 – 22:30 in der Sporthalle Beutelsbach
Do, 20:30 – 22:30 in der Sporthalle Endersbach
Fr., 20:30 – 22:30 in der Sporthalle Endersbach
Olaf Steinke, Roland Klass,
Kai Franke
Männer 2Di, 20:30 – 22:30 in der Sporthalle Endersbach
Do, 20:30 – 22:30 in der Sporthalle Endersbach
Thomas Mühlhäuser
Männer 3Di, 20:00 – 22:00 in der Prinz-Eugen-Halle GroßheppachJan Seiler
MannschaftTrainingszeit / TrainingsortTrainer
Frauen 1Mo, 20:30 – 22:30 in derSporthalle Endersbach
Do, 20:30 – 22:30 in der Sporthalle Beutelsbach
Jochen Klingler, Franesco Montorselli,
Kai Franke
Frauen 2Mo, 20:30 – 22:30 in der Sporthalle Endersbach
Mi, 20:00 – 22:00 in der kleinen Gymnasiumhalle
Diana Vaihinger
Alte HerrenDi, 19:30 – 22:00 in der kleinen Gymnasiumhalle
MannschaftTrainingszeit / TrainingsortTrainerteam
m A
Jhg.99/00
Di., 18.00 – 19.30 SH BB
Do., 19.00 – 20.30 SH EB
Michael Laufer, Aaron Schwegler, Sebastian Striebich
m B1
Jhg.01/02
Di., 19.00 – 20.30 SH BB
Do., 18.00 – 19.30 SH EB
Rolf Fuchs, Bernd Krewenka, Fabian Tschirley
m B2
Jhg.01/02
Mo., 18.30 – 20.00 SH EB
Do., 18.00 – 19.30 SH EB
Hans-Jürgen Sattler, Tim Schopf, Manfred Grandy
m C1
Jhg.03/04
Di., 18.00 – 19.30 SH EB
Do., 18.30 – 20.00 PEH GH
Ralf Stäudle, Sven Müller, Lea Fuchs
m C2
Jhg.03/04
Mi., 18.00 – 19.30 SH EB
Do., 17.00 – 18.30 PEH GH
Timo Schlette
m D1
Jhg.05/06
Mo., 17.00 – 18.30 PEH GH
Fr., 18.00 – 19.30 SH EB
Michael Kölz, Dominik Künkele, Noah Stoll
m D2
Jhg.05/06
Di., 18.00 – 19.30 GymH EB
Fr., 16.30 – 18.00 SH EB
Oliver Kauer, Dominik Boland, Theo Gräf, Paul Beckmann
m E (BB)
Jhg.07/08
Mi., 18.00 – 19.00 SH BB
Do., 17.00 – 18.15 SH BB
Michael Stoeß, Dominik Wolf, Christian Decker, Hendrik Pröbsting
m E (EB/GH)
Jhg.07/08
Mi., 17.45 – 19.00 STH EB
Fr., 17.15 – 18.30 PEH GH
Stefanie Rath, Martin Gabler, Ralf Braun
MannschaftTrainingszeit / TrainingsortTrainer
w A
Jhg.99/00
Mo., 19.00 – 20.30 SH EB
Mi., 19.00 – 20.30 SH EB
Stefan Hussek, Jan Natschka, Jule Koch
w B1
Jhg.01/02
Di., 19.00– 20.30 SH EB
Do., 19.15 – 20.45 SH BB
Marion Ehring, Angelika Sigle, Marc Klöpfer
w B2
Jhg.01/02
Di, 17.30 – 19.00 SH BB
Mi., 18.00 – 19.30 SH EB
Andreas Strauss, Conny Zatti
w C
Jhg.03/04
Mo., 18.00 – 19.30 SH EB
Do., 18.45 – 20.15 SH BB
Tanja Rühle, Michael Zimmermann
w D1
Jhg. 05/06
Di., 18.00 – 19.30 SH EB
Do., 18.00 – 19.30 SH BB
Thomas Schott, Janin Sigle
1 D2
Jhg. 05/06
Di., 16.30 – 18.00 SH BB
Fr., 15.30 – 17.00 SH EB
Bea Franke, Janine Franke
w E
Jhg. 07/08
Do., 17.00 – 18.15 SH BB
Fr., 15.00 – 16.30 SH EB
Janine Franke, Bea Franke, Tamara Franke
MannschaftTrainingszeit / TrainingsortTrainer
Mini-Minis (BB)
ab 4 Jahren
Di., 15.30 ‐ 16.30 SH BBBea Franke, Ines Wunderlich, Felix Pröbsting
Maxi-Minis (BB)
ab 6 Jahren
Di., 15.30 ‐ 16.30 SH BBConny Zatti, Karin Thomas, Hendrik Pröbsting
Mini-Minis (EB+GH)
ab 4 Jahren
Mi., 16.30 ‐ 17.45 STH EBSarah Haegler, Stine Dlapal, Maren Rotter
Maxi-Minis (EB+GH)
ab 6 Jahren
Fr., 16.00 ‐ 17.15 PEHAndreas Schäzle, Jeanette Gabler, Harald Beck, Birgit Mayer

SH BB…….Sporthalle Beutelsbach

SH EB…….Sporthalle Endersbach

PEH………..Prinz‐Eugen‐Halle Großheppach

GymH…….Gymnasiumhalle Endersbach

STH EB…..Schulturnhalle Endersbach

Stand: 20.04.2017